柴鸡一只多少钱

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/10/28 13:07:44
妈妈买了5只小鸡一只小鸭,共付45元.已知一只小鸭比一只小鸡贵3元,一只小鸭多少钱?

小鸭=(45+3)÷(5+1)=8元再问:上面那个-5那是小鸭的总数你没有再答:小鸡=(45+3)÷(5+1)=8元小鸭=8-3=5元

肉鸡与柴鸡是什么区别?

应该是两类品种,肉鸡选育出的体型大,生长速度快的品种,一般不到成熟体重就很大了就可上市了.所以这样的肉质较嫰.柴鸡就是我国普通家鸡,或叫土鸡,饲料的就是普通的鸡,喂粮草的就是现在的绿色鸡.

三医大动物实验中心的BALB/c小鼠多少钱一只?

BALB/c小鼠,北京动物所或军科院都有,平均价100元/只

这是什么动物呀 大概多少钱一只

蜂猴蜂猴(学名:Nycticebuscoucang)为灵长目蜂猴属下的一种猴子,有9个亚种.体型较小而行动迟缓,是较低等的猴类,体长28~38厘米.两只小耳朵隐藏于毛茸茸的圆脑袋中;眼圆而大.四肢短粗

地球多少钱一斤?

两块二再答:�Ǻ�

九七式HY198T军用望远镜多少钱一只

这东西其实不用看,都是假的.很多受骗的人了.首先这个产品,并不是真正的军用级别产品.军用望远镜,市面上真的,是很少的.可以说几乎没有.即使有真的,价格最低也都快到上千元了.你根据价格也能大概辨别.而且

铜杆天然金刚石玻璃刀多少钱一只

材质越好的价格越贵(像废话)我厂高等的铜杆天然金刚石玻璃刀是55元左右,你可以先去了解一下【恒科玻璃刀】希望能帮到你,谢谢!

梅花鹿养殖多少钱一只

殖梅花鹿很复杂的品种不同公母价格也不同公母受益也不同要是选最好的品种30头得20来万.养仔鹿有风险,还是成鹿划算成本要看你养殖的数量啊.一般鹿场买鹿的时候都会提供相关的技术.技术人员的话,你可以跟鹿场

天然气一立方多少钱

燃气在线给您回答:您好,各个地区的天然气价格是不一样的.例如,2014年5月9日【北京市】民用管道天然气价为:2.28元/立方米工业管道天然气价为:3.23元/立方米商业管道天然气价为:3.23元/立

油罐呼吸阀多少钱一只

你这样问就太笼统了,确定油罐呼吸阀的价格跟几个方面有关的,价格跟这几个方面有关:材质、口径、公称压力、操作压力呼吸阀材质一般分为:铝合金、碳钢、不锈钢(其中铝合金呼吸阀的公称压力一般为0.6Mpa)操

led球型节能灯泡多少钱一只

分瓦数和档次,2元到几十元之间

我想买一只猴子养,请问哪里可以买到,一只大概多少钱.

猴子是国家二级保护动物,现在买卖野生动物都违法,别说二级保护动物,不可能买到的,被发现还冒着会被相关部门没收的危险.

5只小鸡和一只小鸭,共付45元,小鸭比鸡贵3元,小鸭多少钱?

小鸭比鸡贵3元,所以,5只小鸡和一只小鸭的价钱=6只小鸡的价钱+3=45所以,6只小鸡的价钱=45-3=42元所以,一只小鸡的价钱=42÷6=7元一只小鸭的价钱=7+3=10元所以,小鸭每只10元钱

蚂蚁工坊多大的能养蚁后?淘宝网的蚁后多少钱一只?

起码要两三个大号的连在一起的吧,话说蚁后难养耶><目前淘宝有三十左右的,加一元送蚁后…但是强力推荐超大连接的,可以为它们提供更宽广舒适的空间,不过一套下来可能四五百……如果没太多精力和兴趣买个中的或小

这是什么动物 多少钱一只

洋鼠二十元左右一只再问:真的?

小尾寒羊多少钱一只,可以杂交吗?

小尾寒羊价格月龄不一样,价格只能这样500-1600元/只的都有.可以杂交最好是和杜泊绵羊.

基因敲除小鼠大概多少钱一只

普通转基因的小鼠500元,基因敲除的5000元.

来行鸡和柴鸡的区别

来亨鸡和柴鸡来亨鸡全身白色,嘴爪黄色,外来鸡种柴鸡,就是土鸡、笨鸡、草鸡,羽毛呈杂色,本地鸡种